Body Armors

(11)  
最終更新日時:

HVM

Kevlar,Combat シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
HVM Kevlar Helmet2050250%
HVM Kevlar Vest50100600%
HVM Kevlar Gloves1020120%
HVM Kevlar Pants2050250%
HVM Combat Boots1020120%
HVM Kevlar Helmet [RED]12060502300%
HVM Kevlar Vest [RED]20080603400%
HVM Kevlar Gloves [RED]11055452100%
HVM Kevlar Pants [RED]12060502300%
HVM Combat Boots [RED]10050401900%
HVM Kevlar Helmet [BLACK]4602802509900%
HVM Kevlar Vest [BLACK]70034028013200%
HVM Kevlar Gloves [BLACK]3552051757350%
HVM Kevlar Pants [BLACK]4602802509900%
HVM Combat Boots [BLACK]4002502208700%

HVM Carbon Fibre シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
HVM Carbon Fibre Helmet502515900%
HVM Carbon Fibre Vest1003620156-5.0%
HVM Carbon Fibre Gloves35108530%
HVM Carbon Fibre Pants7035261310%
HVM Carbon Fibre Boots401510650%
HVM Carbon Fibre Helmet [RED]17075452900%
HVM Carbon Fibre Vest [RED]300107604670%
HVM Carbon Fibre Gloves [RED]10530251600%
HVM Carbon Fibre Pants [RED]21098883960%
HVM Carbon Fibre Boots [RED]12045352000%
HVM Carbon Fibre Helmet [BLACK]55032523511100%
HVM Carbon Fibre Vest [BLACK]100042128017010%
HVM Carbon Fibre Gloves [BLACK]4151901757800%
HVM Carbon Fibre Pants [BLACK]73039434014640%
HVM Carbon Fibre Boots [BLACK]4602352059000%

ronson

R シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
R1 Interceptor Helm5580201550%
R4 Guardian Vest100130202500%
R6 Flamejuggler Gloves25408730%Gun Damage+2%
R7 Guardian Pants5070151350%
R8 Huntsman Boots25408730%
R1 Interceptor Helm [RED]117220573940%
R4 Guardian Vest [RED]244400847280%
R6 Flamejuggler Gloves [RED]83130492620%Gun Damage+3%
R7 Guardian Pants [RED]138215684210%
R8 Huntsman Boots [RED]86150522880%
R1 Interceptor Helm [BLACK]45176027114820%
R4 Guardian Vest [BLACK]832130035224840%
R6 Flamejuggler Gloves [BLACK]34949024710860%Gun Damage+3%
R7 Guardian Pants [BLACK]51474530415630%
R8 Huntsman Boots [BLACK]35855025611640%

Rubicon Industries

Trooperシリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Trooper Helmet30105450%
Trooper Vest75155950%
Trooper Gloves1552220%
Trooper Pants3583460%
Trooper Boots1552220%
Trooper Helmet [RED]14075552700%
Trooper Vest [RED]23080503600%
Trooper Gloves [RED]8555501900%
Trooper Pants [RED]15075552800%
Trooper Boots [RED]9055501950%
Trooper Helmet [BLACK]52032526511100%
Trooper Vest [BLACK]79034025013800%
Trooper Gloves [BLACK]3552652508700%
Trooper Pants [BLACK]55032526511400%
Trooper Boots [BLACK]3702652508850%

Hardplate シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Hardplate Helm1407045155-5%Health+5%
Reload Speed-5%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Chest40017090660-20%
Hardplate Gauntlets1307050150-5%Reload Speed-5%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Leg Protection20510060365-8%
Hardplate Boot1608052292-5%
Hardplate Helm [RED]310190140640-10%Health+5%
Reload Speed-8%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Chest [RED]6603101901160-35%
Hardplate Gauntlets [RED]265180135580-5%Reload Speed-10%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Leg Protection [RED]400240165805-15%
Hardplate Boots [RED]330190140660-7%
Hardplate Helm [BLACK]10306705202220-10%Health+5%
Reload Speed-8%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Chest [BLACK]208010306703780-35%
Hardplate Gauntlets [BLACK]8956405052040-5%Reload Speed-10%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Leg Protection [BLACK]13008205952715-15%
Hardplate Boots [BLACK]10906705202280-7%

Special Forces シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Special Forces Helmet602015950%
Special Forces Vest14035151900%
Special Forces Gloves30108480%
Special Forces Pants7020121020%
Special Forces Boots30108480%
Special Forces Helmet [RED]15171612830%
Special Forces Vest [RED]312102624760%
Special Forces Gloves [RED]11055462110%
Special Forces Pants [RED]17171552970%
Special Forces Boots [RED]9050461860%
Special Forces Helmet [BLACK]55331328311490%
Special Forces Vest [BLACK]103640628617280%
Special Forces Gloves [BLACK]4302652389330%
Special Forces Pants [BLACK]61331326511910%
Special Forces Boots [BLACK]3702502388580%

Heavy Trooper シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Heavy Trooper Vest2757030375-10%Health+5%
Melee Attacker Damage+60
Heavy Trooper Vest [RED]54014080760-15%Health+8%
Melee Attacker Damage+150
Heavy Trooper Vest [BLACK]17205203402580-15%Health+8%
Melee Attacker Damage+450

Power Assist シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Rubicon Power Assist25503010%蘇生速度25%上昇
↑2015/2/4に削除
Rubicon Power Assist [RED]105453018018%蘇生速度25%上昇
↑2015/2/4に削除
Rubicon Power Assist [BLACK]41523519084018%蘇生速度25%上昇

SHOTLITE

Shotlite Hummingbird シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Shotlite Hummingbird H145350801%
Shotlite Hummingbird V1927401662%
Shotlite Hummingbird G128200481%
Shotlite Hummingbird P149380872%
Shotlite Starwalk Boots26180442%
Shotlite Hummingbird H1 [RED]11797272411%
Shotlite Hummingbird V1 [[RED]212176284162%
Shotlite Hummingbird G1 [RED]8670301861%
Shotlite Hummingbird P1 [RED]128106302642%
Shotlite Starwalk Boots [RED]7963271692%
Shotlite Hummingbird H1 [BLACK]45139118110231%
Shotlite Hummingbird V1 [BLACK]73662818415482%
Shotlite Hummingbird G1 [BLACK]3583101908581%
Shotlite Hummingbird P1 [BLACK]48441819010922%
Shotlite Starwalk Boots [BLACK]3372891818072%

Dragonfly シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Dragonfly Helmet8012801723%Gun Damage +4%
Dragonfly Vest205201604852%蘇生速度2%上昇
Dragonfly Gloves608451131%Reload Speed+3%
(リロード速度が早くなる)
Dragonfly Pants11215902173%蘇生速度3%上昇
Dragonfly Boots6510501252%蘇生速度2%上昇
Dragonfly Helmet [RED]140401403204%Gun Damage +5%
Dragonfly Vest [RED]305202605853%蘇生速度3%上昇
Dragonfly Glove [RED]10020701902%Reload Speed+5%
(リロード速度が早くなる)
Dragonfly Pants [RED]180351502653%蘇生速度4%上昇
Dragonfly Boots [RED]11530852304%蘇生速度3%上昇
Dragonfly Helmet [BLACK]52022052012604%Gun Damage +5%
Dragonfly Vest [BLACK]101516088020553%蘇生速度3%上昇
Dragonfly Glove [BLACK]4001603108702%Reload Speed+5%
(リロード速度が早くなる)
Dragonfly Pants [BLACK]64020555013953%蘇生速度4%上昇
Dragonfly Boots [BLACK]4451903559904%蘇生速度3%上昇

SPACESKIN

Graphene シリーズ

多くの特殊効果が得られる。効果は各部位共通。
[NORMAL] Health Regen+2/sec、蘇生速度2%上昇、Melee Attacker Damage+20、Energy+3p、Health+2p

[RED] Health Regen+3/sec、蘇生速度2%上昇、Melee Attacker Damage+50、Energy+6p、Health+3p

[BLACK] Health Regen+3/sec、蘇生速度2%上昇、Melee Attacker Damage+150、Energy+6p、Health+3p

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Graphene Combat Hood6060601801%
Graphene Body Suit Top1201201203601%
Graphene Gloves4040401201%
Graphene Body Suit Bottom7070702101%
Graphene Boots4040401201%
Graphene Combat Hood [RED]1381381384142%
Graphene Body Suit Top [RED]2402402407202%
Graphene Gloves [RED]9999992972%
Graphene Body Suit Bottom [RED]1591591594772%
Graphene Boots [RED]9999992972%
Graphene Combat Hood [BLACK]51451451415422%
Graphene Body Suit Top [BLACK]82082082024602%
Graphene Gloves [BLACK]39739739711912%
Graphene Body Suit Bottom [BLACK]57757757717312%
Graphene Boots [BLACK]39739739711912%

ATOMIC

Titan シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Titan IRN HUD703025125-5%Gun Damage+10%
Titan Teslashock1908068338-10%Energy+10
Health Regen+10/sec
Melee Attacker Damage+80
Titan IDS 016025201050%Reload Speed+10%
(リロード速度が早くなる)
Titan MEM Trooper10045401850%Health+5%
Titan MEM Sprint552015906%
Titan IRN HUD [RED]18410494382-5%Gun Damage+15%
Titan Teslashock [RED]420200180800-10%Health Regen+15/sec
Melee Attacker Damage+200
Titan IDS 01 [RED]16494843420%Reload Speed+15%
(リロード速度が早くなる)
Titan MEM Trooper [RED]2451351255050%Health+15%
Titan MEM Sprint [RED]155857531512%
Titan IRN HUD [BLACK]6524123821446-5%Gun Damage+15%
Titan Teslashock [BLACK]13607006402700-10%Health Regen+15/sec
Melee Attacker Damage+600
Titan IDS 01 [BLACK]59238235213260%Reload Speed+15%
(リロード速度が早くなる)
Titan MEM Trooper [BLACK]83550547518150%Health+15%
Titan MEM Sprint [BLACK]565355325124512%

Medusa シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Medusa Helmet50401602500%Reload Speed+6%
(リロード速度が早くなる)
Medusa Vest60603004200%Energy+7points
Medusa Gloves40301001700%Gun Damage+4%
Energy+4points
Medusa Pants45401802650%Energy+5points
Medusa Boots40301001700%Energy+5points
Energy Regen+1/sec
Medusa Helmet [RED]100802804600%Reload Speed+9%
(リロード速度が早くなる)
Medusa Vest [RED]1201206008400%Energy+10points
Medusa Gloves [RED]80602003400%Gun Damage+5points
Energy+6%
Medusa Pants [RED]90803204900%Energy+8points
Medusa Boots [RED]80601603000%Energy+8points
Energy Regen+2/sec
Medusa Helmet [BLACK]40034094016800%Reload Speed+9%
(リロード速度が早くなる)
Medusa Vest [BLACK]460460190028200%Energy+10points
Medusa Gloves [BLACK]34028070013200%Gun Damage+5%
Energy+6points
Medusa Pants [BLACK]370340106017700%Energy+8points
Energy Regen+2/sec
Medusa Boots [BLACK]34028058015000%Energy+8points
コメント(11)
Twitter

コメント

  • 774@Gamerch No.53713620 2015/02/11 (水) 11:33 通報
    なんか出た(´・ω・`)
    0
  • 774@Gamerch No.35604005 2014/12/11 (木) 13:28 通報
    レベル15でメディーサシリーズと言う酸の耐性が目を引く防具が出ました
    BOXのレベルは4ですが、プレイヤーのレベルもBOXのレベルも低いのでここまで強い防具が
    出るのってバグでは無いんですか?
    返信数 (1)
    0
    • × 774@Gamerch No.37115469 2014/12/17 (水) 17:11 通報
      おそらく低ギアの物だと思う。
      であれば、バグではありません。
      0
  • 774@Gamerch No.27543524 2014/11/04 (火) 07:45 通報
    Grapheneシリーズが他のRED装備並にコストかかる気がする。
    なんでだろうw
    0
  • 774@Gamerch No.14525391 2014/09/13 (土) 11:56 通報
    白い頭防具のTitan IRN HUDに
    Gun Damage +10%
    ※現在、効果が追加されていない
    ってあるけど本当に本当?
    優しい人検証よろしくお願いします
    返信数 (1)
    0
    • × 774@Gamerch No.18870628 2014/09/28 (日) 18:36 通報
           *      *
        *     +  うそです
           n ∧_∧ n
       + (ヨ(* ´∀`)E)
            Y     Y    *
      0
  • 774@Gamerch No.6292606 2014/08/19 (火) 21:31 通報
    装備一式装備した時にセットボーナス的なのが欲しいですね。
    今後のアプデに期待です。
    0
  • 774@Gamerch No.4627447 2014/08/15 (金) 05:08 通報
    間違い訂正
    「shotline」じゃなくて「shotlite」です
    1
  • 774@Gamerch No.2983837 2014/08/06 (水) 09:33 通報
    ShotlineシリーズのMovementを修正。
    おそらく7/3のアップデートかと。
    0
  • kenlee No.1996422 2014/07/13 (日) 00:58 通報
    60-->70
    0
  • 774@Gamerch No.1543171 2014/06/06 (金) 19:09 通報
    かなり荒削りにやったせいで画像の比率がどれもバラバラに
    編集出来る方頼みます。
    0

削除すると元に戻すことは出来ません。
よろしいですか?

今後表示しない

名前
コメント(必須)
(300文字まで)

必ず「Gamerch ガイドライン」をご覧の上、書き込みをお願いします。
画像
sage機能

対象コメント

選択項目

詳細

※上記の内容はWiki管理者へ通報されます。

通報完了

通報内容を送信しました

エラー

エラーが発生しました

削除しました。
 このWikiに関するツイート  閉じる
1件の新しいツイートがあります
  • 関連するツイートはありません
 古いTweetをもっと見る   閉じる
MENU  
Charactor
Zombie
Mission
Nightmare Mode
Event
Item
Equipment
Forum
Admin


Wikiガイド

左サイドメニューの編集
最近の更新

2017/08/07 (月) 08:21

2017/08/06 (日) 21:32

2017/08/02 (水) 16:21

2017/08/01 (火) 16:00

2017/07/31 (月) 19:14

2017/07/25 (火) 04:11

2017/07/02 (日) 12:22

2017/06/30 (金) 21:16

2017/06/30 (金) 19:39

2017/06/28 (水) 22:45

2017/06/27 (火) 19:43

2017/06/12 (月) 20:43

2017/06/10 (土) 04:54

2017/06/10 (土) 04:49

2017/06/09 (金) 19:59

2017/06/09 (金) 19:58

2017/06/09 (金) 19:53

2017/06/05 (月) 17:05

2017/06/02 (金) 06:07

2017/06/02 (金) 05:50

新規作成

2015/12/03 (木) 15:03

2015/12/03 (木) 14:59

Wikiランキング
DBZ ドッカンバトル攻略Wikiまとめ【ドラゴンボールZドカバト】
アイマス デレステ攻略まとめwiki【アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ】
白猫プロジェクトwiki【白猫攻略wiki】
4 【速報】ミラクルニキ攻略アンテナ
5 ブレソル攻略Wikiまとめ【BLEACH Brave Souls】
6 チェインクロニクル攻略・交流Wiki チェンクロ3
7 消滅都市2 攻略まとめWiki
8 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストシューターズ攻略Wiki【ジョジョSS】
9 マギアレコード攻略wikiまとめ【マギレコ】
10 アカセカ攻略まとめWiki【茜さすセカイでキミと詠う】
注目記事
マギレコ リセマラランキング マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
ドッカンバトル LRトランクス 評価考察 ドラゴンボールZドッカンバトル
白猫 フェアリーテイルコラボ 白猫プロジェクト
ポケモンGO レイドバトル発生報告 掲示板 ポケモンGO
FGO 水着アルトリア(メイドオルタ) 評価 セブンズストーリー
ミトラスフィア リセマラランキング ミトラスフィア
セブスト リセマラランキング BLEACH Brave Souls
ミラクルニキ コーデコロッセオ 高得点 ミラクルニキ
DQMSL 神話篇チャレンジ 攻略 ドラクエモンスターズ スーパーライト
モンスト LINE掲示板 モンスト
『戦国ASURA』事前登録受付中! 戦国MORPG

サイト内ランキング
質問板
武器概要
Base Skills
4 隠し部屋
5 Heavy Skills
6 クラス
7 Elite Augment Core
8 イベント概要
9 Strongbox
10 バグ報告
ページ編集 トップへ