Body Armors

(11)  
最終更新日時:

HVM

Kevlar,Combat シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
HVM Kevlar Helmet2050250%
HVM Kevlar Vest50100600%
HVM Kevlar Gloves1020120%
HVM Kevlar Pants2050250%
HVM Combat Boots1020120%
HVM Kevlar Helmet [RED]12060502300%
HVM Kevlar Vest [RED]20080603400%
HVM Kevlar Gloves [RED]11055452100%
HVM Kevlar Pants [RED]12060502300%
HVM Combat Boots [RED]10050401900%
HVM Kevlar Helmet [BLACK]4602802509900%
HVM Kevlar Vest [BLACK]70034028013200%
HVM Kevlar Gloves [BLACK]3552051757350%
HVM Kevlar Pants [BLACK]4602802509900%
HVM Combat Boots [BLACK]4002502208700%

HVM Carbon Fibre シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
HVM Carbon Fibre Helmet502515900%
HVM Carbon Fibre Vest1003620156-5.0%
HVM Carbon Fibre Gloves35108530%
HVM Carbon Fibre Pants7035261310%
HVM Carbon Fibre Boots401510650%
HVM Carbon Fibre Helmet [RED]17075452900%
HVM Carbon Fibre Vest [RED]300107604670%
HVM Carbon Fibre Gloves [RED]10530251600%
HVM Carbon Fibre Pants [RED]21098883960%
HVM Carbon Fibre Boots [RED]12045352000%
HVM Carbon Fibre Helmet [BLACK]55032523511100%
HVM Carbon Fibre Vest [BLACK]100042128017010%
HVM Carbon Fibre Gloves [BLACK]4151901757800%
HVM Carbon Fibre Pants [BLACK]73039434014640%
HVM Carbon Fibre Boots [BLACK]4602352059000%

ronson

R シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
R1 Interceptor Helm5580201550%
R4 Guardian Vest100130202500%
R6 Flamejuggler Gloves25408730%Gun Damage+2%
R7 Guardian Pants5070151350%
R8 Huntsman Boots25408730%
R1 Interceptor Helm [RED]117220573940%
R4 Guardian Vest [RED]244400847280%
R6 Flamejuggler Gloves [RED]83130492620%Gun Damage+3%
R7 Guardian Pants [RED]138215684210%
R8 Huntsman Boots [RED]86150522880%
R1 Interceptor Helm [BLACK]45176027114820%
R4 Guardian Vest [BLACK]832130035224840%
R6 Flamejuggler Gloves [BLACK]34949024710860%Gun Damage+3%
R7 Guardian Pants [BLACK]51474530415630%
R8 Huntsman Boots [BLACK]35855025611640%

Rubicon Industries

Trooperシリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Trooper Helmet30105450%
Trooper Vest75155950%
Trooper Gloves1552220%
Trooper Pants3583460%
Trooper Boots1552220%
Trooper Helmet [RED]14075552700%
Trooper Vest [RED]23080503600%
Trooper Gloves [RED]8555501900%
Trooper Pants [RED]15075552800%
Trooper Boots [RED]9055501950%
Trooper Helmet [BLACK]52032526511100%
Trooper Vest [BLACK]79034025013800%
Trooper Gloves [BLACK]3552652508700%
Trooper Pants [BLACK]55032526511400%
Trooper Boots [BLACK]3702652508850%

Hardplate シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Hardplate Helm1407045155-5%Health+5%
Reload Speed-5%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Chest40017090660-20%
Hardplate Gauntlets1307050150-5%Reload Speed-5%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Leg Protection20510060365-8%
Hardplate Boot1608052292-5%
Hardplate Helm [RED]310190140640-10%Health+5%
Reload Speed-8%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Chest [RED]6603101901160-35%
Hardplate Gauntlets [RED]265180135580-5%Reload Speed-10%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Leg Protection [RED]400240165805-15%
Hardplate Boots [RED]330190140660-7%
Hardplate Helm [BLACK]10306705202220-10%Health+5%
Reload Speed-8%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Chest [BLACK]208010306703780-35%
Hardplate Gauntlets [BLACK]8956405052040-5%Reload Speed-10%
(リロード速度が遅くなる)
Hardplate Leg Protection [BLACK]13008205952715-15%
Hardplate Boots [BLACK]10906705202280-7%

Special Forces シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Special Forces Helmet602015950%
Special Forces Vest14035151900%
Special Forces Gloves30108480%
Special Forces Pants7020121020%
Special Forces Boots30108480%
Special Forces Helmet [RED]15171612830%
Special Forces Vest [RED]312102624760%
Special Forces Gloves [RED]11055462110%
Special Forces Pants [RED]17171552970%
Special Forces Boots [RED]9050461860%
Special Forces Helmet [BLACK]55331328311490%
Special Forces Vest [BLACK]103640628617280%
Special Forces Gloves [BLACK]4302652389330%
Special Forces Pants [BLACK]61331326511910%
Special Forces Boots [BLACK]3702502388580%

Heavy Trooper シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Heavy Trooper Vest2757030375-10%Health+5%
Melee Attacker Damage+60
Heavy Trooper Vest [RED]54014080760-15%Health+8%
Melee Attacker Damage+150
Heavy Trooper Vest [BLACK]17205203402580-15%Health+8%
Melee Attacker Damage+450

Power Assist シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Rubicon Power Assist25503010%蘇生速度25%上昇
↑2015/2/4に削除
Rubicon Power Assist [RED]105453018018%蘇生速度25%上昇
↑2015/2/4に削除
Rubicon Power Assist [BLACK]41523519084018%蘇生速度25%上昇

SHOTLITE

Shotlite Hummingbird シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Shotlite Hummingbird H145350801%
Shotlite Hummingbird V1927401662%
Shotlite Hummingbird G128200481%
Shotlite Hummingbird P149380872%
Shotlite Starwalk Boots26180442%
Shotlite Hummingbird H1 [RED]11797272411%
Shotlite Hummingbird V1 [[RED]212176284162%
Shotlite Hummingbird G1 [RED]8670301861%
Shotlite Hummingbird P1 [RED]128106302642%
Shotlite Starwalk Boots [RED]7963271692%
Shotlite Hummingbird H1 [BLACK]45139118110231%
Shotlite Hummingbird V1 [BLACK]73662818415482%
Shotlite Hummingbird G1 [BLACK]3583101908581%
Shotlite Hummingbird P1 [BLACK]48441819010922%
Shotlite Starwalk Boots [BLACK]3372891818072%

Dragonfly シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Dragonfly Helmet8012801723%Gun Damage +4%
Dragonfly Vest205201604852%蘇生速度2%上昇
Dragonfly Gloves608451131%Reload Speed+3%
(リロード速度が早くなる)
Dragonfly Pants11215902173%蘇生速度3%上昇
Dragonfly Boots6510501252%蘇生速度2%上昇
Dragonfly Helmet [RED]140401403204%Gun Damage +5%
Dragonfly Vest [RED]305202605853%蘇生速度3%上昇
Dragonfly Glove [RED]10020701902%Reload Speed+5%
(リロード速度が早くなる)
Dragonfly Pants [RED]180351502653%蘇生速度4%上昇
Dragonfly Boots [RED]11530852304%蘇生速度3%上昇
Dragonfly Helmet [BLACK]52022052012604%Gun Damage +5%
Dragonfly Vest [BLACK]101516088020553%蘇生速度3%上昇
Dragonfly Glove [BLACK]4001603108702%Reload Speed+5%
(リロード速度が早くなる)
Dragonfly Pants [BLACK]64020555013953%蘇生速度4%上昇
Dragonfly Boots [BLACK]4451903559904%蘇生速度3%上昇

SPACESKIN

Graphene シリーズ

多くの特殊効果が得られる。効果は各部位共通。
[NORMAL] Health Regen+2/sec、蘇生速度2%上昇、Melee Attacker Damage+20、Energy+3p、Health+2p

[RED] Health Regen+3/sec、蘇生速度2%上昇、Melee Attacker Damage+50、Energy+6p、Health+3p

[BLACK] Health Regen+3/sec、蘇生速度2%上昇、Melee Attacker Damage+150、Energy+6p、Health+3p

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Graphene Combat Hood6060601801%
Graphene Body Suit Top1201201203601%
Graphene Gloves4040401201%
Graphene Body Suit Bottom7070702101%
Graphene Boots4040401201%
Graphene Combat Hood [RED]1381381384142%
Graphene Body Suit Top [RED]2402402407202%
Graphene Gloves [RED]9999992972%
Graphene Body Suit Bottom [RED]1591591594772%
Graphene Boots [RED]9999992972%
Graphene Combat Hood [BLACK]51451451415422%
Graphene Body Suit Top [BLACK]82082082024602%
Graphene Gloves [BLACK]39739739711912%
Graphene Body Suit Bottom [BLACK]57757757717312%
Graphene Boots [BLACK]39739739711912%

ATOMIC

Titan シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Titan IRN HUD703025125-5%Gun Damage+10%
Titan Teslashock1908068338-10%Energy+10
Health Regen+10/sec
Melee Attacker Damage+80
Titan IDS 016025201050%Reload Speed+10%
(リロード速度が早くなる)
Titan MEM Trooper10045401850%Health+5%
Titan MEM Sprint552015906%
Titan IRN HUD [RED]18410494382-5%Gun Damage+15%
Titan Teslashock [RED]420200180800-10%Health Regen+15/sec
Melee Attacker Damage+200
Titan IDS 01 [RED]16494843420%Reload Speed+15%
(リロード速度が早くなる)
Titan MEM Trooper [RED]2451351255050%Health+15%
Titan MEM Sprint [RED]155857531512%
Titan IRN HUD [BLACK]6524123821446-5%Gun Damage+15%
Titan Teslashock [BLACK]13607006402700-10%Health Regen+15/sec
Melee Attacker Damage+600
Titan IDS 01 [BLACK]59238235213260%Reload Speed+15%
(リロード速度が早くなる)
Titan MEM Trooper [BLACK]83550547518150%Health+15%
Titan MEM Sprint [BLACK]565355325124512%

Medusa シリーズ

画像NamePhysicalHeatToxic合計Moveその他
Medusa Helmet50401602500%Reload Speed+6%
(リロード速度が早くなる)
Medusa Vest60603004200%Energy+7points
Medusa Gloves40301001700%Gun Damage+4%
Energy+4points
Medusa Pants45401802650%Energy+5points
Medusa Boots40301001700%Energy+5points
Energy Regen+1/sec
Medusa Helmet [RED]100802804600%Reload Speed+9%
(リロード速度が早くなる)
Medusa Vest [RED]1201206008400%Energy+10points
Medusa Gloves [RED]80602003400%Gun Damage+5points
Energy+6%
Medusa Pants [RED]90803204900%Energy+8points
Medusa Boots [RED]80601603000%Energy+8points
Energy Regen+2/sec
Medusa Helmet [BLACK]40034094016800%Reload Speed+9%
(リロード速度が早くなる)
Medusa Vest [BLACK]460460190028200%Energy+10points
Medusa Gloves [BLACK]34028070013200%Gun Damage+5%
Energy+6points
Medusa Pants [BLACK]370340106017700%Energy+8points
Energy Regen+2/sec
Medusa Boots [BLACK]34028058015000%Energy+8points
コメント(11)
Twitter

コメント

  • 774@Gamerch No.53713620 2015/02/11 (水) 11:33 通報
    なんか出た(´・ω・`)
    0
  • 774@Gamerch No.35604005 2014/12/11 (木) 13:28 通報
    レベル15でメディーサシリーズと言う酸の耐性が目を引く防具が出ました
    BOXのレベルは4ですが、プレイヤーのレベルもBOXのレベルも低いのでここまで強い防具が
    出るのってバグでは無いんですか?
    返信数 (1)
    0
    • × 774@Gamerch No.37115469 2014/12/17 (水) 17:11 通報
      おそらく低ギアの物だと思う。
      であれば、バグではありません。
      0
  • 774@Gamerch No.27543524 2014/11/04 (火) 07:45 通報
    Grapheneシリーズが他のRED装備並にコストかかる気がする。
    なんでだろうw
    0
  • 774@Gamerch No.14525391 2014/09/13 (土) 11:56 通報
    白い頭防具のTitan IRN HUDに
    Gun Damage +10%
    ※現在、効果が追加されていない
    ってあるけど本当に本当?
    優しい人検証よろしくお願いします
    返信数 (1)
    0
    • × 774@Gamerch No.18870628 2014/09/28 (日) 18:36 通報
           *      *
        *     +  うそです
           n ∧_∧ n
       + (ヨ(* ´∀`)E)
            Y     Y    *
      0
  • 774@Gamerch No.6292606 2014/08/19 (火) 21:31 通報
    装備一式装備した時にセットボーナス的なのが欲しいですね。
    今後のアプデに期待です。
    0
  • 774@Gamerch No.4627447 2014/08/15 (金) 05:08 通報
    間違い訂正
    「shotline」じゃなくて「shotlite」です
    1
  • 774@Gamerch No.2983837 2014/08/06 (水) 09:33 通報
    ShotlineシリーズのMovementを修正。
    おそらく7/3のアップデートかと。
    0
  • kenlee No.1996422 2014/07/13 (日) 00:58 通報
    60-->70
    0
  • 774@Gamerch No.1543171 2014/06/06 (金) 19:09 通報
    かなり荒削りにやったせいで画像の比率がどれもバラバラに
    編集出来る方頼みます。
    0

削除すると元に戻すことは出来ません。
よろしいですか?

今後表示しない

名前
コメント(必須)
(300文字まで)

必ず「Gamerch ガイドライン」をご覧の上、書き込みをお願いします。
画像
sage機能

対象コメント

選択項目

詳細

※上記の内容はWiki管理者へ通報されます。

通報完了

通報内容を送信しました

エラー

エラーが発生しました

削除しました。
 このWikiに関するツイート  閉じる
1件の新しいツイートがあります
  • 関連するツイートはありません
 古いTweetをもっと見る   閉じる
MENU  
Charactor
Zombie
Mission
Nightmare Mode
Event
Item
Equipment
Forum
Admin


Wikiガイド

左サイドメニューの編集
最近の更新

2017/10/20 (金) 11:17

2017/10/16 (月) 09:40

2017/10/16 (月) 09:18

2017/10/16 (月) 09:17

2017/10/15 (日) 16:51

2017/10/15 (日) 11:06

2017/10/15 (日) 03:06

2017/10/15 (日) 02:54

2017/10/15 (日) 02:29

2017/10/15 (日) 02:22

2017/10/14 (土) 11:55

2017/10/14 (土) 04:27

2017/10/14 (土) 03:09

2017/10/14 (土) 03:07

2017/10/14 (土) 01:12

2017/10/13 (金) 20:52

2017/10/13 (金) 20:48

2017/10/13 (金) 13:51

2017/10/13 (金) 01:22

2017/10/11 (水) 13:24

新規作成

2015/12/03 (木) 15:03

2015/12/03 (木) 14:59

Wikiランキング
【速報】ミラクルニキ攻略アンテナ
アイマス デレステ攻略まとめwiki【アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ】
DBZ ドッカンバトル攻略Wikiまとめ【ドラゴンボールZドカバト】
4 ブレソル攻略Wikiまとめ【BLEACH Brave Souls】
5 白猫プロジェクトwiki【白猫攻略wiki】
6 チェインクロニクル攻略・交流Wiki チェンクロ3
7 ジョジョの奇妙な冒険 スターダストシューターズ攻略Wiki【ジョジョSS】
8 ドラクエモンスターズ スーパーライト非公式wiki【DQMSL攻略】
9 消滅都市2 攻略まとめWiki
10 Sガンロワ攻略Wikiまとめ【スーパーガンダムロワイヤル】
注目記事
アズールレーン リセマラにもおすすめのキャラ アズールレーン
ドッカンバトル LRボージャック 評価考察 ドラゴンボールZドッカンバトル
白猫 帝国戦旗 攻略 白猫プロジェクト
ミラクルニキ 黒薔薇舞踏会 コーデ ミラクルニキ
デレステ イベント Halloween♥Code アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ
あんスタ 親愛イベント 攻略 あんさんぶるスターズ!
戦ブラ 黒瓶 調合レシピ 戦刻ナイトブラッド
FGO おすすめストーリーサーヴァント Fate/Grand Order
ナナフラ リセマラのおすすめキャラ キングダムセブンフラッグス
モンスト LINE掲示板 モンスト

サイト内ランキング
質問板
Assault Rifle
クラス
4 Medic Skills
5 Weapon Augments
6 Assault Skills
7 Base Skills
8 Strongbox
9 Heavy Skills
10 Masteries
ページ編集 トップへ